Период +

ИСКАТЬ


22 февраля 2019 13:29

Гимн России в Крыму поют даже в караоке – Баринов

Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Гимн Российской Федерации в Крыму можно услышать даже в караоке. Таким наблюдением поделился сегодня с журналистами глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. 

«Я был поражен, когда буквально два года назад впервые услышал, как гимн Российской Федерации поют в караоке. И было это здесь – в Крыму. Это говорит о том, что крымчане настолько остро переживали эти годы разлуки с большой родиной. И настолько остро чувствуют, как можно поссорить людей по национальному признаку. И эти чувства заставляют объединиться и стать единым организмом, единым народом, единой нацией», – рассказал Баринов.

В центре Симферополя сегодня прошел флешмоб: несколько десятков молодых людей спели хором гимн России. Вместе с ними гимн спели Баринов, глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер Госсовета РК Владимир Константинов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и герой России Вячеслав Бочаров.

Кроме того, в центре Симферополя сегодня открылась фотовыставка «Про героев», рассказывающая о погибших при выполнении служебного долга героях России и выдающихся крымчанах. Выставка и флешмоб открыли цикл мероприятий, посвященных празднованию пятой годовщины референдума о самоопределении Крыма и вхождения полуострова в состав Российской Федерации.



Еще новости