Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2019 16:01

Севастопольцы и крымчане стали медалистами первенства России по водному поло среди юношей до 15 лет

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Сборные Севастополя и Республики Крым заняли призовые места в первенстве России по водному поло среди юношей до 15 лет сезона-2018/2019 во второй группе. Это соревнование проводилось с 21 октября по 16 февраля в четыре тура в Раменском (Московская область), Пензе и Дзержинске (Нижегородская область), сообщили в Федерации водного поло России.

В заключительном раунде состязаний, который прошёл в Дзержинске, встретились восемь лучших команд по итогам трёх стартовых раундов первенства. Севастопольцы выиграли все пять матчей и заняли первую строчку, завоевав медали, дипломы и памятные призы. По ходу турнира сборная этого города победила соперников из Пермского края (11:0), саратовский «Сокол» (13:7), «Пионер» из Раменского (13:4), в полуфинале – сборную РК (5:4), а в финале – сборную Ростовской области (10:7).

Ватерполисты РК сперва уступили будущему серебряному медалисту (3:7), затем взяли верх над «Зарёй-1» из Дзержинска (6:3) и СШОР (2) из Астраханской области (9:6), после этого проиграли сборной Севастополя, а в поединке за бронзу оказались сильнее «Пионера» из Раменского (10:6), уточнили в пресс-службе министерства спорта РК.

За третью позицию в первенстве страны крымчане получили медали и дипломы.



Еще новости