Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2019 09:22

Сирийская делегация приедет на празднование пятилетия воссоединения Крыма с Россией

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Сирийская делегация приедет в Крым в середине марта для участия в торжествах, посвященных пятой годовщине воссоединения полуострова с Россией. Об этом «Известиям» сообщила советник сирийского президента Бусейна Шаабан. 

«Да, планируется визит представителей Сирии в Крым в марте. Россия – дружественная для нас страна и ключевой союзник. Москву и Дамаск связывают прекрасные двусторонние отношения», – заявила советник президента Сирии.

Информацию о готовящемся визите сирийской делегации в Крым 16-18 марта подтвердили и в международном комитете парламента Сирийской Арабской Республики. «Это будет прекрасный шаг, мы будем участвовать, без каких-либо сомнений», – заверил зампредседателя комитета Аммар аль-Асад.

По его словам, состав делегации пока неизвестен, скорее всего, это будут представители парламента и правительства Сирии, участники прошлогоднего Ялтинского международного форума.

Президент Сирии Башар Асад приедет на полуостров на месяц позже. Ранее о том, что глава САР подтвердил своё участие в пятом Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 17-20 апреля, сообщил сопредседатель фонда «ЯМЭФ» Андрей Назаров.



Еще новости