Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2019 16:38

Власти Симферополя ко Дню города выберут лучший сувенир с символикой крымской столицы

Власти Симферополя ко Дню города выберут лучший сувенир с символикой крымской столицы

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя объявила конкурс на лучший сувенир с символикой города. Об этом сегодня сообщила начальник департамента развития экономического потенциала территории и муниципального заказа администрации города Екатерина Савичева.

«В крымской столице стартовал прием заявок для участия в конкурсе «Сувенир из Симферополя». Конкурс проводится в нескольких номинациях: «Сувенир с изображением узнаваемых архитектурных объектов города Симферополя», «Пчела как символ Симферополя», «Детский сувенир», «Оригинальный сувенир». Период приема заявок с 18 февраля до 15 апреля текущего года», – цитирует Савичеву пресс-служба администрации.

Свои варианты сувениров для крымской столицы могут предлагать организации, индивидуальные предприниматели, юридические лица, мастера народных художественных промыслов, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы. «В номинации «Детский сувенир» принимают участие лица, не достигшие 16 лет. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более пяти изделий. Каждый сувенир должен сопровождаться этикеткой, на которой размещается информация об участнике конкурса», – добавила Савичева.

В конкурсной документации отмечается, что участником также должна быть заявлена стоимость сувенира, включающая все издержки на его создание. При этом сувенир не должен быть выше 50 сантиметров и шире 30 сантиметров. Победители конкурса будут награждены дипломами и сертификатами на обучение в ассоциации «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым». Более того, в дальнейшем администрация может заключить с ними договоры на изготовление партии сувениров или выкупа образца для дальнейшего производства третьими лицами.

Согласно утвержденному властями документу, по итогам конкурса его организаторы сформируют электронный каталог сувенирной продукции. «Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится во время празднования Дня города Симферополя», – подытожила Савичева.



Еще новости