Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2019 09:44

Житель Ялты задержал угонщика своего автомобиля

Житель Ялты задержал угонщика своего автомобиля

Ялта, 19 февраля. Крыминформ. Житель Ялты самостоятельно догнал и передал полиции злоумышленника, угнавшего его автомобиль. Об этом Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«Сообщение от местного жителя об угоне его транспортного средства было принято по линии «102», – рассказали правоохранители, уточнив, что, по словам потерпевшего, припарковав автомобиль неподалеку от остановки общественного транспорта, он вместе с приятелем отправился в магазин. При этом, обратили внимание полицейские, ключи от машины оставались в замке зажигания, а сама она – не запертой.

По информации УМВД, уже на выходе из торгового заведения мужчины увидели, как транспортное средство потерпевшего, за рулем которого находился неизвестный, уезжает, и организовали погоню за злоумышленником на машине приятеля. «Водитель угнанного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в опорную стену», – сообщили правоохранители и добавили, что на место происшествия были вызваны «скорая помощь» и полиция.

Сотрудники ОВД установили личность злоумышленника – им оказался 46-летний житель Ялты, который ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по Ялте по этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.



Еще новости