18 февраля 2019 16:35

Юный крымчанин стал призёром турнира по греко-римской борьбе в Нижегородской области Фото пресс-службы ФСБ РК

Раздольное, 18 февраля. Крыминформ. Матвей Жеманов из посёлка Раздольное стал бронзовым медалистом Всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. «Сила России» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Соревнования состоялись 14-17 февраля в городе Бор Нижегородской области, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым (ФСБ РК).

Воспитанник Артура Азарянца оказался призёром в весовой категории до 110 килограммов, уточнили в ФСБ РК и пояснили, что состязание также являлось первенством Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

Крым на турнире представляли четверо спортсменов из Раздольного и Алушты. А всего традиционное мероприятие собрало 390 борцов из 38 регионов страны.