Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2019 14:28

Инвестор откроет сборочное производство энергосберегающего оборудования под Феодосией

Инвестор откроет сборочное производство энергосберегающего оборудования под Феодосией

Феодосия, 18 февраля. Крыминформ. Инвестор откроет сборочное производство энергосберегающего оборудования на территории феодосийского села Насыпное. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.

«Открытие сборочного производства высокотехнологичного энергосберегающего оборудования, топливных насосов, солнечных коллекторов, сопутствующего оборудования в селе Насыпное – это у нас уже действующее инвестиционное соглашение. Мы его уже подписали. Данный инвестор пока единственный, который уже выполнил свои социальные обязательства. Реализация проекта позволит улучшить экологическую и энергетическую ситуацию в республике, получить налоговые и иные отчисления в бюджет муниципального образования, послужит созданию новых рабочих мест», – рассказал Бовтуненко.

Он перечислил и другие инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы на территории округа в ближайшей перспективе. «Комплексное освоение территории Арматлукской долины в Коктебеле на участке площадью 70 га, включающее строительство жилищного комплекса, объектов образования и спортивного назначения, в том числе с целью предоставления услуг по санаторно-курортному лечению», – назвал один из проектов глава администрации.

Среди инвестиционных планов также создание оптово-распределительного центра сельхозпродукции с тепличным комплексом в селе Узловое, предполагающего создание 200 рабочих мест, создание туристической инфраструктуры в исторической части города. «Возрождение, восстановление архитектурного комплекса «Генуэзская крепость» и реставрация крепости. Реализация такого масштабного проекта послужит развитию круглогодичного познавательного туризма в нашем регионе», – констатировал он.



Еще новости