Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2014 11:47 Симферополь

Бывший сотрудник прокуратуры Ялты предстанет перед судом по делу о взятках за прекращение дел, возбужденных по украинскому законодательству

Симферополь, 17 июня. Крыминформ. Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего прокурора ялтинской прокуратуры Евгения Помелова в вымогательстве и получении взятки. Об этом Крыминформу сообщили сегодня в пресс-службе крымской прокуратуры.

"По версии следствия, Помелов вымогал 15 тыс грн за прекращение уголовных производств, возбужденных по украинскому законодательству", - сообщили в надзорном ведомстве, добавив, что он был задержан 4 апреля 2014 г. при получении 7,5 тыс грн /половины требуемой суммы/.

По данным прокуратуры, уголовное дело было возбуждено после обращения жителя Крыма к прокурору республики Наталье Поклонской, которая после проведения проверки направила материалы в следственные органы. Обвиняемому инкриминируется совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По словам прокурора, Помелов принадлежит к числу сотрудников прокуратуры Украины, которые не были приняты на работу в органы прокуратуры России. Уголовное дело в его отношении будет рассматривать Ялтинский городской суд.



Еще новости