Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 15:46

Российские заводы в 2018 году поставили по льготной программе в Крым сельхозтехнику на 1 млрд руб

Российские заводы в 2018 году поставили по льготной программе в Крым сельхозтехнику на 1 млрд руб Фото ассоциации «Росспецмаш»

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Российские заводы в прошлом году предоставили крымским аграриям по льготной программе сельхозтехнику на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Об этом сообщил замдиректора ассоциации «Росспецмаш» Денис Максимкин, принявший участие в церемонии открытия и деловой программе седьмой специализированной аграрной выставки «АгроЭкспоКрым» в Ялте.

«В 2018 году российские производители поставили в Республику Крым сельхозтехники на общую сумму свыше 1 млрд рублей на льготных условиях. Уверен, что обновление машинно-тракторного парка региона российской сельхозтехникой окажет существенное положительное влияние на развитие производства и экспорта сельскохозяйственной продукции в Крыму, позволит выполнить задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в майском указе», – цитирует Максимкина PR-служба ассоциации «Росспецмаш».

По словам Максимкина, отечественные заводы постоянно наращивают производство сельхозмашин. В 2018 году отгрузки российской техники на внутренний рынок составили 100,6 млрд руб. При этом количество новых моделей выросло с 2015 года в 3,2 раза до 161 единицы.

Современная российская сельхозтехника уже сегодня является основой цифрового земледелия. Аграрии могут дистанционно контролировать процесс подкормки и защиты растений, осуществлять позиционирование и навигацию сельхозтехники, контролировать качество высева, проводить агрофизические и агрохимические исследования почвы.

Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (ассоциация «Росспецмаш») – некоммерческая организация, которая объединяет 192 предприятия: производителей сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники, пищевого оборудования, компонентов, прицепов и полуприцепов.



Еще новости