Период +

ИСКАТЬ


17 июня 2014 11:28

Президент Украины назначил Ирину Геращенко своим уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях

Симферополь, 17 июня. Президент Украины Петр Порошенко назначил депутата парламента от партии "УДАР" Ирину Геращенко своим уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

"С целью содействия достижению гражданского согласия, создания условий для внедрения мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины постановляю: назначить Ирину Геращенко уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях", - сказано в соответствующем президентском указе.

Как передает агентство ИТАР-ТАСС из Киева, уполномоченный президента для выполнения возложенной на него задачи имеет право в установленном порядке "организовывать и участвовать в проведении консультаций, круглых столов, совещаний по вопросам, относящимся к его компетенции, запрашивать и получать от администрации президента Украины, других вспомогательных органов и служб, образованных президентом, необходимые информацию, документы и материалы, ставить вопрос о получении таких сведений, документов и материалов от аппарата Совета национальной безопасности и обороны, центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления".

Уполномоченный президента осуществляет свою деятельность на общественных началах.



Еще новости