Период +

ИСКАТЬ


14 февраля 2019 11:10

Мотострелки Черноморского флота завершили тактические учения в Крыму

Мотострелки Черноморского флота завершили тактические учения в Крыму

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Мотострелковые подразделения отдельной бригады береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота вернулись в пункт постоянной дислокации после двустороннего ротного тактического учения. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Экипажи танков Т-72БЗ и бронетранспортёров БТР-80 совершили марш с горного полигона в автопарк воинской части, попутно отработав отражение нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника на колонну бронетехники», – говорится в сообщении.

В ходе учений командиры подразделений выполняли поставленные задачи в наступлении и обороне в дуэльной ситуации. Всего в ходе ротных тактических учений приняли участие более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной военной техники, в том числе танки Т-72БЗ, бронетранспортёры БТР-80 и армейская авиация Южного военного округа.

Ранее мотострелковые подразделения бригады береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота провели двусторонние ротные тактические учения на одном из полигонов в Крыму. Подразделения отработали тактические действия при поддержке армейской авиации в наступлении и обороне, оборудование и маскировку позиций, установление минных полей и др.



Еще новости