Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2019 16:36

Власти потратят 140 млн руб на проектирование капремонта дорог Симферополя, намеченного на 2020 год

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Власти Крыма и Симферополя потратят 140 млн рублей на разработку проекта капитального ремонта дорог, запланированного на 2020 год. Об этом сегодня в ходе встречи с вице-премьером Крыма Михаилом Селезнёвым, министром транспорта республики Сергеем Карповым и главой администрации крымской столицы Натальей Маленко сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В этом году мы договорились еще 140 млн руб (70 млн руб – администрация, 70 млн руб – Республика Крым) по итогам первого полугодия по перевыполнению доходной части бюджета направить на проектирование улиц, которые будут в 2020 году отремонтированы», – сказал глава республики.

Ранее он сообщил, что в этом году Симферополь получит 2,2 млрд рублей на капитальный и текущий ремонт дорог. По словам Маленко, за счет этих средств будет отремонтировано 65 улиц (75 км дорог).

Капитальный ремонт в 2019 году будет проведен, в частности, на улицах Розы Люксембург, Карла Маркса и Пролетарской. Кроме того, будут отремонтированы дороги в поселках Комсомольское, Аграрное, ГРЭС, часть проспекта Победы, часть улиц микрорайона Марьино.



Еще новости