Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2019 10:48

Сотрудники крымского Погрануправления нашли в машине украинца тайник с автозапчастями

Сотрудники крымского Погрануправления нашли в машине украинца тайник с автозапчастями Фото пресс-службы Погрануправления по РК

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Пограничники на пункте пропуска «Джанкой» на въезде в РФ обнаружили в тайнике машины, принадлежащей гражданину Украины, около 80 кг автозапчастей. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«При углубленном осмотре багажа и салона легковушки пограничники обнаружили около 80 килограммов автозапчастей, о которых в ходе опроса зарубежный гость не заявлял. Всего из салона «Лады» сотрудники управления извлекли более 150 единиц 17 различных наименований запасных деталей, предположительно предназначающихся для сельскохозяйственной техники», – говорится в сообщении.

Сотрудники Погрануправления провели с гражданином разъяснительную беседу о порядке перемещения грузов и товаров через государственную границу и затем предложили ему оформить багаж установленным порядком. После этого они предложили мужчине проследовать на территорию России.

Ранее крымские таможенники изъяли более 30 патронов у гражданина Украины, въезжавшего на территорию полуострова через пункт пропуска «Армянск». 



Еще новости