Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2019 12:28

Симферопольский «Город» приступил к сносу и обрезке деревьев

Симферопольский «Город» приступил к сносу и обрезке деревьев Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Работники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к плановым работам по содержанию зеленых насаждений крымской столицы. Как сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов, за сутки произведена обрезка и снос почти 40 деревьев и 400 кустарников.

«С учетом сезонного фактора в настоящее время основной упор делаем на санитарно-формовочную обрезку деревьев, также подрезаем кустарники и вычищаем поросль. Параллельно проводим снос аварийных деревьев согласно порубочным билетам, – цитирует Коновалова пресс-служба администрации. – За прошедшие сутки бригады выполнили санитарно-формовочную обрезку 24 деревьев на улицах Героев Сталинграда и Казанской, а также 14 – на бульваре Ленина».

Он добавил, что после завершения работ была организована погрузка и вывоз веток и порубочных остатков общим объёмом 125 кубических метров. Кроме того, на улицах Героев Сталинграда, Ким и Евпаторийском шоссе рабочие произвели снос поросли и обрезку кустов. Всего было обработано более 400 растений. «На данный момент в работах по содержанию зеленых насаждений города задействовано 18 рабочих, два мастера и семь единиц специализированной техники», – добавил Коновалов.

Ранее «Город» получил разрешения на снос почти 300 аварийных деревьев, а также на санитарную обрезку более 2 000 насаждений.



Еще новости