Самые читаемые новости

12 февраля 2019 11:58

Крымский юниор стал призёром всероссийских соревнований по велоспорту на треке в Москве

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Крымчанин Даниил Рыженко стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по велосипедному спорту на треке в Москве. Состязания среди юниоров 17-18 лет состоялись 9-11 февраля на базе спортивного центра профсоюзов «Крылатское», сообщили в Федерации велоспорта России.

Представитель Спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту «Крым» и Училища олимпийского резерва занял третье место в дисциплине «Гонка по очкам» на 42 круга с промежуточными финишами. Золотую награду в этом виде программы завоевал Вячеслав Зиборов из Москвы, а серебряную – ещё один велогонщик из столицы страны Глеб Рубанов.

В двадцатке лучших оказались ещё два крымских участника. Антон Ерёменко показал пятый результат, а Богдан Гансевич – двадцатый.

В декабре Даниил Рыженко стал лауреатом Бала крымских чемпионов – 2018.