Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Какую лавочку выбрать для дачи: основные критерии

На дачном участке зона отдыха является одной из важнейших. Ее довольно сложно представить без мебели. Для организации пространства для отдыха следует купить лавочку для дачи. На что обращать внимание при ее выборе, мы расскажем в нашей статье.

Материал

Основной критерий выбора лавочек – это, конечно же, материал изготовления. Ведь именно от него зависит эксплуатационные качества мебели и срок ее службы.

Традиционный вариант – это деревянная лавочка. Материал дешевый, доступный, красивый и благородный. Но минус в том, что древесина подвержена порчи. Она требует специального ухода, иначе под воздействием внешних факторов будет разбухать и гнить. Также нанести вред лавочке могут насекомые, которые питаются деревом.

Лучше всего купить лавочку из сосны или ели. Изделие отличается привлекательным внешним видом и достаточной прочностью. Также хороший вариант — мебель из лиственницы. Эта порода дерева устойчива к гниению, поэтому ей не страшны осадки и морозы.

Если хочется сэкономить, то оптимальным вариантом является пластиковая мебель. Такие лавочке легкие, мобильные, практичные в использовании. Однако их срок эксплуатации ограничен. Они также не выдерживают большие нагрузки.

Самыми надежными и долговечными по праву являются стальные и алюминиевые лавочки. Однако их стоимость относительно высокая, поэтому не всем придется по карману.

Форма

На рынке садовой мебели наблюдается тренд на лавочки необычной формы. Они претендуют стать главным элементом всего экстерьера.

Например, обратите внимание на скамейку, изготовленную из круглых деревянных спилов. Она как нельзя лучше впишется в атмосферу загородного отдыха и привнесет некую эклектику в окружающее пространство. Конструкция из спилов обязательно покрывается защитным составом.

Еще одно необычное решение – скамейка из деревянных реек и ящиков. Рейки используются для сооружения спинки и мест для сидения, а ящики выступают в качестве опоры.

Интересным дизайнерским решением являются скамейки, оформленные мозаикой. Другое их преимущество в том, что они не боятся воздействия влаги, поскольку кусочки плитки отталкивают ее.

Конечно, далеко не всем придутся по вкусу такие дизайнерские изыски. Тогда можно купить лавочку традиционной формы. Большой выбор таких моделей представлен в интернет-магазине «Импекс-Груп». Там также продается ливневая канализация, смотрите по ссылке https://331.com.ua/sistemy-lineynogo-vodootvoda.

Преимущество лавочек традиционных форм в том, что они гармонично впишутся в экстерьер дачного участка. А изюминки им придают кованые и резные элементы.