Самые читаемые новости

12 февраля 2019 09:57

Сборная Крыма и Севастополя по женской борьбе выиграла почти полтора десятка медалей на турнире в Краснодарском крае

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Объединённая сборная Крыма и Севастополя завоевала в общей сложности три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по женской борьбе. Соревнования состоялись в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Женскую борьбу на полуострове начали развивать совсем недавно, тем приятнее успех наших девочек в Гулькевичах, – прокомментировал результаты главный тренер сборной Крыма по женской борьбе Ахтем Муратов. – По количеству медалей мы уступили только сборной Краснодарского края, где уже давно сложились победные традиции в этом виде борьбы».

Среди взрослых чемпионский титул заработала Кристина Михнева из Севастополя (в весовой категории до 62 килограммов). Серебро выиграли Светлана Тихоненко из Симферополя (до 55 кг) и Ника Кучеренко из Евпатории (до 72 кг), бронзу – Елизавета Фефелова из столицы РК (до 50 кг) и Валерия Гусева из Севастополя (до 68 кг).

Ещё больше медалей у представительниц полуострова оказалось в состязаниях девушек до 18 лет. Победительницами первенства ЮФО стали Алина Любомирская из Красноперекопска (до 49 кг) и Амиде Языджиева из Алушты (до 53 кг). Серебро в активе Нияры Сейтмеметовой (до 43 кг) и Элины Усеиновой (до 46 кг) из Советского, Алие Мусаевой из Симферополя (до 61 кг) и Татьяны Гудаевой из с. Уютное Сакского района (до 69 кг). Бронзу завоевали Виктория Устенко из Красноперекопска (до 53 кг), а также представительницы Севастополя – Анжелика Бирюкова (до 46 кг) и Екатерина Нагорная (до 53 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из Крыма и Севастополя, Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей. «Мероприятия были отборочными к чемпионату и первенству России. Очень надеемся, что и на них крымчанки сумеют достойно себя проявить», – подытожил Муратов.