Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2019 09:24

Антидиверсионные учения прошли на одном из крымских аэродромов ЧФ

Антидиверсионные учения прошли на одном из крымских аэродромов ЧФ

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Личный состав дежурных подразделений провел учение по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) на объекты одного из аэродромов базирования морской авиации Черноморского флота. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«По замыслу учения, условный противник применил отвлекающий манёвр и запустил в небо над аэродромом беспилотный летательный аппарат (БЛА). По сигналу тревоги боевые расчёты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» оперативно обнаружили и уничтожили БЛА. В то же время другая группа, имитирующая условных террористов, проникла на территорию аэродрома морской авиации и с боем заняла здание учебных классов подготовки лётчиков», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что военнослужащие дежурного подразделения заблокировали диверсантов боем и удерживали их до прибытия подразделений антитеррора флота. «Прибывшее подразделение усиления на универсальных бронеавтомобилях повышенной защищённости «Тайфун-К» и бронетранспортёрах БТР-82АМ выполнило штурм здания и произвело задержание ДРГ», – добавили в пресс-службе.

Учение прошло в рамках начавшихся лётно-тактических учений морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота. К нему привлекли более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники.

Фотографии



Еще новости