Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2019 17:06

Прокуратура добилась запрета на работу парка развлечений в дендропарке Евпатории

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Прокуратура добилась судебного запрета на незаконное использование территории Евпаторийского дендрологического парка под парк развлечений. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Установлен факт незаконного использования территории Евпаторийского дендрологического парка. Государственное автономное учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями» заключило с ООО «Парк развлечений» договор о сотрудничестве, которым фактически разрешило последнему пользоваться парковой территорией для осуществления хозяйственной деятельности. При этом на территории дендропарка запрещается любая хозяйственная и иная деятельность, не связанная с выполнением задач по сохранению флористических объектов», – сообщили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе прокуратуры Крыминформу уточнили, что на территории дендропарка были установлены аттракционы, крокодиляриум, кафе-бар и другие объекты. «С учетом того, что сделка является притворной и фактически была оформлена для сокрытия арендных отношений, а кроме того заключена в отсутствие соответствующего согласия профильного министерства, заместитель прокурора Республики Крым предъявил исковое заявление в Арбитражный суд РК о признании договора о сотрудничестве недействительным и применении последствий недействительности сделки в виде запрета ООО «Парк развлечений» использовать территорию дендропарка для размещения развлекательных объектов. Судом исковые требования прокурора удовлетворены», – добавили в пресс-службе.

Решение суда вступило в силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.



Еще новости