Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2019 13:19

Симферополь первым показал выставку всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто»

Симферополь первым показал выставку всероссийского фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто»

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Торжественное открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто», которую уже третий год подряд организует благотворительный фонд «Память поколений», состоялось в центре крымской столицы. Симферополь стал первым в списке российских городов, где будет представлена выставка текущего года, передает корреспондент Крыминформа.

«Это важно для патриотического воспитания молодежи и взрослых. Мы видим, что здесь и герои России, и герои Советского Союза, ветераны боевых действий, герои труда, лица с ограниченными физическими возможностями здоровья, но тем не менее все своим примером показывают, как нужно жить, развиваться. Глава республики Сергей Аксёнов всегда поддерживал такие проекты и будет в дальнейшем их поддерживать», – отметил в ходе открытия выставки министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов.

По словам организаторов, цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами фотоснимков в этом году стали герои России и Советского Союза, герои труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанный с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством. Они смогли найти в себе силы, подняться и идти дальше к достижению своих целей. Фотографии показывают ветеранов в непривычных образах, демонстрирующих силу духа, веру в собственные силы и безграничные возможности каждого. По мнению исполнительного директора фонда «Память поколений» Катерины Кругловой, фотографам удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

«Уже три года мы реализовываем этот проект. В этом году для съемок героев России был выбран Крымский полуостров, богатый разнообразными природными ландшафтами. Могущество природы усилило образы героев, что позволило фотографу отразить их несгибаемую силу духа и характера. Молодых ветеранов боевых действий, которые занимаются спортом, снимали в московских студиях. Через этот проект мы пытаемся донести новый образ ветерана. Это герои, которые живут среди нас – у них за плечами огромный опыт и тяжёлые события. То, как они держатся, вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка. Все проблемы только в голове», – приводит слова Кругловой пресс-служба благотворительного фонда.

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» в Симферополе будет работать на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина до 1 марта 2019 года.

Фонд «Память поколений» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7 790 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.



Еще новости