Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2019 11:00

Феодосийские полицейские попросили управляющие компании установить видеокамеры во дворах многоэтажек

Феодосийские полицейские попросили управляющие компании установить видеокамеры во дворах многоэтажек

Феодосия, 11 февраля. Крыминформ. Феодосийские полицейские попросили руководителей местных управляющих компаний и товариществ собственников жилья найти возможность для установки камер видеонаблюдения на фасадах жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе феодосийского ОМВД по итогам тематического совещания в отделе полиции.

«Организовать установку видеокамер, устройств записи архива событий, слежения за происходящим во дворе и на прилегающих к жилым домам территориям заставляет криминогенная обстановка, желание обеспечить безопасность, сохранность личного имущества. Также это контроль за детскими площадками, дворовыми стоянками, контроль за входами в подъезды жилого дома. Такие меры помогают предупредить, пресечь квартирные кражи, факты нарушения общественного порядка», – обратился к участникам совещания заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Виталий Коробейников.

В ходе совещания присутствующим руководителям было предложено провести собрания жильцов многоквартирных домов, на которых рассмотреть вопрос о целесообразности установки видеонаблюдения на фасадах домов, определить количество видеокамер и ответственных лиц за данное направление.



Еще новости