Период +

ИСКАТЬ


11 февраля 2019 10:51

Ялтинец может провести несколько лет на принудительных работах из-за ложных сообщений об утечке газа

Ялтинец может провести несколько лет на принудительных работах из-за ложных сообщений об утечке газа

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Житель Ялты стал фигурантом уголовного дела за несколько ложных звонков об утечке газа из газопровода. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«24 января в УМВД России по Ялте поступила информация о том, что на экстренный телефон службы газа поступило несколько звонков о том, что в разных концах города происходят утечки газа из газопровода и возникла угроза безопасности людей. В ходе проверки информация не подтвердилась. В ходе одного из звонков неизвестный даже выразил намерение поджечь, открыть сильнее газ, организовать дополнительные утечки», – рассказали в пресс-службе.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Республике Крым и Севастополю совместно с коллегами из УМВД был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний местный житель. «В ходе допроса мужчина признался правоохранителям, что находился в состоянии алкогольного опьянения и осуществлял звонки из хулиганских побуждений. Как выяснилось, ранее гражданин работал на данном предприятии вместе со своей бывшей сожительницей, но какое-то время назад уволился. В этот день он пришел к ней работу и устроил скандал. Работники предприятия выпроводили мужчину, после чего он решил действовать по-другому», – уточнили в МВД.

По предварительным данным, мужчина подозревается в осуществлении девяти звонков с ложными сообщениями об угрозе безопасности людей. «В настоящее время отделом дознания отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по Ялте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трех лет», – подытожили в пресс-службе.



Еще новости