Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2014 22:51

Несколько десятков тысяч жителей Крыма оформили сим-карты с российскими номерами - глава Минкомсвязи РФ

Москва, 16 июня. Несколько десятков тысяч жителей Крыма оформили сим-карты с российскими номерами. Об этом сообщил сегодня в своем "твиттере" глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

"Уже несколько десятков тысяч жителей Крыма, Севастополя, Ялты, Алушты, Феодосии оформили сим-карты с российской нумерацией "+7", - написал Никифоров.

Ранее сегодня Минкомсвязь РФ сообщила, что на территории Крыма начались массовые продажи российских сим-карт с номерами в коде "+7". Сим-карты доступны во всех точках крупных сотовых ритейлеров на территории полуострова без ограничений на количество продаж в одни руки.

"Появление российских услуг связи на территории Крымского федерального округа - крайне важная задача для министерства. У крымчан должна быть возможность приобрести сим-карту с российским номером, и хорошо, что эта возможность появилась", - отметил замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов. В настоящий момент, по его словам, завершается развертывание российской инфраструктуры сотовой связи в Крыму, она готовится к включению.



Еще новости