Период +

ИСКАТЬ


9 февраля 2019 12:55

Крымские пожарные потушили условный пожар в церкви

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Крымские пожарные провели пожарно-тактическое занятие в церкви Амвросия Оптинского в Красногвардейском районе. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений церкви произошел «пожар», что привело к сильному задымлению. Существует вероятность распространения условного огня на соседние помещения», – говорится в сообщении.

Такие занятия, как считает ведомство, особо актуальны, так как «в храмах и церквях большое количество людей и открытого огня в виде свечей и лампад».

В учениях приняли участие пожарные 124-го подразделения пожарной части Пятихатка Пожарной охраны Республики Крым в составе трех человек и одной единицы техники.

До приезда пожарного расчета все сотрудники церкви покинули помещений. Пожарные провели предварительную разведку, обнаружили очаг возгорания и, проложив рукавные линии, приступили к его ликвидации. В течение нескольких минут пожар был локализован и ликвидирован.



Еще новости