Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2019 15:35

Ремонт начался в освобожденном от торговли подземном пешеходном переходе Симферополя

Ремонт начался в освобожденном от торговли подземном пешеходном переходе Симферополя

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Работники муниципального унитарного предприятия «Метроград» приступили к ремонту подземного пешеходного перехода на площади Куйбышева в Симферополе, где на прошлой неделе демонтировали все торговые павильоны. Косметический ремонт планируют завершить к середине следующей недели, передает корреспондент Крыминформа.

«Сейчас мы пока проводим работы по текущему ремонту. После шпатлевания стен и потолка, мы их покрасим, приведем переход в нормальный вид. Окончание ремонта зависит от погодных условий, но ориентировочно мы закончим в следующую среду», – рассказал один из рабочих.

По словам, заместителя директора МУП «Метроград» Сергея Ечмакова, на этом работы не завершатся. «В переходе на площади Куйбышева полностью заменят электропроводку, установят новое освещение, на стенах положат плитку, а на пол – новое асфальтное покрытие», – приводит слова Ечмакова пресс-служба администрации.

Торговые объекты в подземном переходе на площади Куйбышева были демонтированы на прошлой неделе. Здесь работали всего 10 киосков.

На балансе у симферопольского «Метрограда» состоит 18 подземных пешеходных переходов. Торговля ведется в восьми из них. Всего в переходах около 600 торговых объектов.



Еще новости