Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2019 11:32

Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» завершает подготовку к выходу на стрельбы в море

Экипаж фрегата Черноморского флота «Адмирал Эссен» завершает подготовку к выходу на стрельбы в море Фото пресс-службы ЧФ РФ

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев проводит проверку боевой готовности фрегата «Адмирал Эссен» в главной базе ЧФ в Севастополе. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв.

«В рамках данной проверки проводится показной приём специальной курсовой задачи и обучение должностных лиц управления, корабельных объединений и соединений флота», – говорится в сообщении.

В показных мероприятиях принимают участие около 200 военнослужащих, среди которых заместители командующего, начальники отделов, отделений и служб ЧФ, командиры кораблей.

В рамках занятий доводятся основные требования по подготовке кораблей к выполнению задач по предназначению. Кроме этого проходят учения по противовоздушной обороне фрегата, учения за живучесть при ликвидации очага возгорания в одном из отсеков и др.

Следующий этап боевой подготовки – это выходы экипажей кораблей Черноморского флота в море и выполнение комплекса ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям.



Еще новости