Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2019 11:11

Дивизион зенитно-ракетных комплексов С-400 провел учения в Крыму

Дивизион зенитно-ракетных комплексов С-400 провел учения в Крыму

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Боевые расчеты дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» из состава ВВС и ПВО Южного военного округа провели учения в Крыму. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«В соответствии с планом тренировки, пусковые установки совершили самостоятельный марш в назначенный позиционный район. На позиции техника была переведена из походного в боевое положение, после чего расчет выполнил топопривязку и ориентирование средств зенитного ракетного комплекса на местности», – говорится в сообщении.

В ходе тренировки и для проверки точности топографической привязки расчеты провели поиск и захват контрольной цели, которой был беспилотный летательный аппарат. На следующих этапах учения будут проведены электронные пуски ракет по условным воздушным целям, добавил Рулёв.

29 ноября прошлого года в Джанкойском районе Крыма заступил на боевое дежурство зенитно-ракетный дивизион 18-го зенитно-ракетного полка 31 дивизии противовоздушной обороны. Это четвертый дивизион С-400, развернутый на полуострове с января 2017 года.



Еще новости