Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2019 21:01

Кадыров отреагировал на задержание в Крыму помощника постпреда Чечни

Кадыров отреагировал на задержание в Крыму помощника постпреда Чечни Фото с официальной страницы Кадырова ВКонтакте

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника представителя республики на полуострове Мурада Саидова.

«Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах, – написал Кадыров. – По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку».

Глава Чечни сообщил, что изъятое у задержанного оружие «является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы». «У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением», – написал Кадыров.

Информацию о задержании в Крыму помощника представителя Чеченской Республики Мурада Саидова подтвердил Крыминформу источник в правоохранительных органах. Задержание произошло в одном из кафе города Саки. Причиной называется конфликт с одним из местных предпринимателей.

«Оба участника инцидента – чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу. Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом», – заверил Кадыров.

Официального подтверждения информации о задержании в Крыму представителей Чеченской Республики от правоохранительных органов полуострова пока не поступало.



Еще новости