7 февраля 2019 15:39

Крымские легкоатлеты-метатели стали призёрами всероссийских соревнований в Сочи

Саки, 7 февраля. Крыминформ. Две золотые и две серебряные медали завоевали крымчане на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям «Памяти Анатолия Лунева». Турнир состоялся 5-6 февраля в Адлерском районе Сочи, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА).

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись победители в метании копья – мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1) среди мужчин и Евгений Брюшенко (Саки) среди юношей до 18 лет.

Серебряными призерами стали Елизавета Забродова (Ялта) и мастер спорта Кирилл Фоменко (Саки, СШОР по лёгкой атлетике №1). Забродова заняла второе место в метании диска среди девушек до 18 лет, а Фоменко – в метании копья среди юниоров до 23 лет.

Состязания проводились в возрастных категориях «Мужчины и женщины», «Юниоры и юниорки до 20 и 23 лет», «Юноши и девушки до 18 лет». Участники определяли призёров в метании копья, молота и диска.