Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2019 10:30

Госкомрегистр оформляет права собственности на объекты Таврической ТЭС

Госкомрегистр оформляет права собственности на объекты Таврической ТЭС

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформляет в оперативном порядке более 40 технических объектов недвижимости Таврической тепловой электростанции, расположенных в селе Строгановка Симферопольского района. Об этом сообщил председатель Госкомитета Александр Спиридонов.

«Таврическая парогазовая электростанция – крупный энергетический объект, важный для жизнедеятельности республики. Наши сотрудники уже приняли в работу пакет документов для проведения процедуры кадастрового учета и регистрации прав. Это более 40 объектов. Сроки ввода в эксплуатацию объектов генерации установлены постановлением правительства Российской Федерации. Во исполнение документа мы в максимально короткий период времени проведем процедуры оформления имущества за юридическим лицом», – рассказал он.

Право собственности на объекты капитального строительства – здания, сооружения будут зарегистрированы за ООО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт», подытожил Спиридонов.

В июне 2018 года первый энергоблок строящейся Таврической ТЭС под Симферополем выдал в сеть 45 МВт в рамках пусконаладочных работ.



Еще новости