6 февраля 2019 11:06

Крымские дзюдоисты стали медалистами соревнований в Адыгее, Болгарии и Португалии

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Четверо крымчан стали призёрами международных турниров и первенства Южного федерального округа по дзюдо. Соревнования состоялись 2-3 февраля в Болгарии, Португалии, а также Майкопе (Республика Адыгея), сообщили в пресс-службе министерства спорта Республики Крым.

На состязании European judo open women в Софии (Болгария) третье место в весовой категории до 78 килограммов заняла мастер спорта международного класса Алёна Качоровская. Она выиграла схватки у Эльмиры Самиголлаевой из Казахстана, Линды Полити из Италии, затем уступила Лайе Таларн из Испании, после чего оказались повержены Дарья Канцавая из Белоруссии и Люсия Тангорре из Италии, уточнили в Федерации дзюдо России.

На турнире European judo open men в городе Одивелаш (центр одноимённого муниципалитета в составе округа Лиссабон, Португалиия) серебряным медалистом в категории свыше 100 килограммов стал мастер спорта Антон Брачев. По ходу соревнований он победил Грегори Приора из США, Фёдора Панко из Украины, Рено Карьере из Франции, а в финале уступил Казуя Сато из Японии.

В первенстве Южного федерального округа среди спортсменов до 23 лет в Адыгее крымчане Александр Шалимов (свыше 100 кг) и Анастасия Захарова (до 78 кг) показали вторые результаты.