Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2019 09:35

Реконструкция Митридатских лестниц обойдется почти в 700 млн рублей

Реконструкция Митридатских лестниц обойдется почти в 700 млн рублей

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Крымский филиал Главгосэкспертизы одобрил сметную документацию реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Об этом сообщил на своей странице глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Сегодня нам выдали заключение о достоверности сметной стоимости. Согласно проекту, смета на строительство составляет 690,3 млн рублей», – написал Бороздин.

По его словам, проект предусматривает замену облицовки и восстановление декоративных элементов лестницы, конструкции ступеней и плитки площадок, конструкции фундаментов кладки стен и ограждения. «Демонтаж и реставрация скульптур грифонов и бетонных ваз с последующей их установкой на лестнице. Помимо этого, будут переложены ступени на всех ярусах – там проведут полный демонтаж и замену поврежденных блоков», – подчеркнул глава администрации.

Бороздин отметил, что техническая документация была одобрена в ноябре прошлого года. Теперь все документы для проведения реконструкции лестниц готовы в полном объеме. Пакет документов передадут в государственное казенное учреждение Республики Крым «Инвестстрой», которое будет выступать заказчиком работ. Учреждение проведет конкурс на определение подрядчика. Как уточнил Крыминформу Бороздин, конкурс на определение подрядчика продлится минимум два месяца. Реконструкция лестниц должна быть проведена до конца текущего года.



Еще новости