Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2019 17:07

Следком начал доследственную проверку по факту гибели пенсионерки на пожаре в Евпатории

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту гибели пенсионерки на пожаре, который произошел сегодня в Евпатории. Об этом сообщила в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Погибшей является 91-летняя жительница, которая проживала одна в принадлежащей ей квартире. При тушении пожара было обнаружено тело пенсионерки. С целью установления причины смерти погибшей назначено производство судебно-медицинских экспертиз», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что проверка начата после обращения в правоохранительные органы дочери погибшей, которая навещая мать, обнаружила возгорание в квартире. После обращения на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Следователи проводят проверочные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В следуправлении уточнили, что речь идет о пожаре, произошедшем сегодня утром в пятиэтажном доме в Евпатории. Из горящего дома были эвакуированы 17 человек. Огонь был потушен в течение часа.



Еще новости