Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2014 16:02 Ялта

Фестиваль молодого театрального творчества "Театр. Дебют. Ялта" пройдет во второй раз

Ялта, 16 июня. Крыминформ. В Ялтинском театре им. А.П. Чехова с 19 по 22 июня пройдет ІІ Международный фестиваль молодого театрального творчества "Театр. Дебют. Ялта". Об этом Крыминформу сообщили сегодня организаторы фестиваля.

В оргкомитете уточнили, что каждый из коллективов-участников представит публике и жюри по одной из своих постановок. Обладатель Гран-при этого молодежного форума получит почетное право на участие в VII Международном фестивале театрального искусства "Театр. Чехов. Ялта".

В первый конкурсный вечер пьесу "Соперницы" зрителям представит Новосибирский молодежный театр "Восьмая жизнь". 20 июня поклонники театра смогут оценить работу Ялтинского театрального коллектива "Би-6" – романтическую комедию "Сильвия". На следующий день Коктебельская детская театральная студия "Перформанс" постарается удивить жюри и публику спектаклем "Про Федота стрельца, удалого молодца".

Вечером 21 июня театральную программу продолжат Ялтинский театр клоунады "Partal" и Евпаторийский международный детский центр-комплекс "Золотой ключик".

День закрытия фестиваля, как сообщили организаторы, начнется спектаклем Ялтинского театра-студии "Импровизация", а в завершение конкурсной программы свою работу покажет областной академический молодежный театр из Ростова-на-Дону.

Организаторы отмечают, что проведение международного фестиваля молодого театрального творчества на сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова становится доброй традицией. "Фестиваль ставит своей целью объединение художественно-эстетических задач с задачами духовно-созидательными, что делает его ярким художественно-творческим событием в Ялте и в Республике Крым", - выразили уверенность в оргкомитете, напомнив, что в 2013 году этот проект стал заметным событием, "предоставив возможность молодым артистам убедительно заявить о себе во всеуслышание и раскрыть свой творческий потенциал".



Еще новости