Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2019 12:00

Феодосийцы жалуются на участившиеся случаи нападения бродячих собак

Феодосийцы жалуются на участившиеся случаи нападения бродячих собак

Феодосия, 5 февраля. Крыминформ. Жители Феодосии жалуются на участившиеся случаи нападения бродячих собак, за минувшие выходные местная Единая дежурная диспетчерская служба приняла четыре звонка по данным фактам. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил руководитель феодосийской ЕДДС Андрей Ганич.

«Участились случаи нападения собак на людей. В районе автовокзала и по улице Геологическая – стая собак, которые бросаются на граждан. За субботу и воскресенье четыре звонка поступило. Кусают в том числе чипированные собаки», – сказал Ганич.

Как пояснила представитель управления городского хозяйства и природопользования Ирина Карпова, в феврале будет определен подрядчик, который приступит к отлову, стерилизации и усыплению агрессивных или больных животных. «В начале марта подрядчик начнёт эту работу», – пояснила она.

Пока горожанам рекомендуют обращаться к медикам в случае укусов. «Пока проводится процедура закупки, вы должны разъяснять людям, что в случае укусов они должны обращаться к врачу», – обратился к подчинённым исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Бовтуненко.



Еще новости