Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2019 17:17

Почти 200 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту с начала года

Почти 200 тысяч автомобилей проехали по Крымскому мосту с начала года

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Трафик автомобилей по Крымскому мосту в обе стороны с начала года составил более 196,6 тысячи автомобилей. Об этом сообщил сегодня инфоцентр «Крымский мост».

«В январе 2019 года по Крымскому мосту проехали более 196,6 тысячи транспортных средств в обе стороны, из них более 37,2 тысячи – грузовые автомобили. В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались более 3,7 млн автомобилистов», – отметили в инфоцентре.

При этом среднесуточная интенсивность движения в январе составила около 6,3 тысячи транспортных средств. Общий трафик по направлениям – на Тамань или в Крым – распределяется практически равномерно. Однако в грузовом движении преобладает крымское направление. «За месяц по мосту проехало более 37,2 тысячи грузовиков, из которых в Крым – более 20,1 тысячи грузовых транспортных средств. Это почти 19% от общего потока. Среднесуточная интенсивность грузового движения – более 1,2 тысячи автомобилей», – добавили в инфоцентре.

Движение на протяжении всего месяца осуществлялось в штатном режиме, применялись рекомендации по ограничению скоростного режима по причине неблагоприятных погодных условий (скользкая дорога, сильный ветер и мокрая дорога).

Автодорога по Крымскому мосту – это почти 70 км нового направления федеральной трассы общего пользования А-290. Она включает 40 км на Таманском полуострове (км 100 – км 140 в управлении ФКУ «Упрдор «Черноморье»), 19 км по мосту через Керченский пролив (км 141 – км 160 в управлении ФКУ «Упрдор «Тамань») и 8,6 км от моста до трассы «Таврида» (заказчик – Служба автодорог Республики Крым).

Движение по автомобильной части Крымского моста было открыто 15 мая прошлого года.



Еще новости