Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2019 15:03

Украина построила пять наблюдательных башен на берегу Азовского моря

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Украина построила пять наблюдательных башен на побережье Азовского моря. В течение года их планируется оснастить специальным оборудованием для контроля за происходящим в акватории. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

«На побережье Азовского моря уже построено пять башен, которые в течение года будут оснащены современными средствами визуального и радиотехнического контроля. Эти объекты будут интегрированы в общую систему и помогут нам полностью контролировать линию морской границы», – цитирует Цигикала украинский «5 канал».

По его словам, кроме усиления наблюдательных возможностей украинские пограничники также намерены усилить группировку кораблей и катеров в Черном и Азовском морях. «Ведутся переговоры с французскими партнерами о закупке 22 современных патрульных кораблей. В случае, если все вопросы по этой сделке будут успешно решены, это позволит нам полностью прикрыть линию морской границы и обеспечить надежную его защиту», – подчеркнул Цигикал.

Глава погранслужбы отметил, что закупка катеров и обустройство башен необходимо для противодействия военным угрозам, якобы существующим в Азовском и Черном морях.



Еще новости