Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2019 14:49

Ректор КФУ гарантировал свое участие в российско-германском образовательном форуме

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Руководитель Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев гарантировал свое присутствие на российско-германском образовательном форуме, от участия в котором отказалась германская сторона. Об этом со ссылкой на Фалалеева сообщила пресс-служба КФУ.

«Теперь я просто должен прилететь на форум, своими глазами увидеть и понять, что на самом деле происходит. Форум состоится, но его проведут в несколько ином формате. Сегодня прилетаю в Казань в два часа ночи», – заявил Фалалеев.

По его информации, каждая из сторон-участниц пересматривает формат проведения мероприятия.

Ранее сегодня МИД России сообщил, что Германия уведомила Россию об отмене Пятой встречи руководителей российских и германских образовательных и научно-исследовательских организаций, которая намечалась на 4-6 февраля в Казани. Причиной отказа от участия германской стороны послужило заявленное участие в форуме ректора КФУ.

В МИД России считают, что, по сути, речь идет о намерении германской стороны исключить жителей данных субъектов Российской Федерации и представителей находящихся там структур из двусторонних программ сотрудничества.



Еще новости