Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2014 15:22

Крымские школьники впервые поучаствуют в празднике выпускников "Алые паруса" в Петербурге

Москва, 16 июня. Крымские школьники впервые приедут на праздник выпускников "Алые паруса" в Санкт-Петербурге, который пройдет в ночь с 20 на 21 июня. Как сообщили сегодня в оргкомитете праздничного мероприятия, из 60 тыс. из 80 тыс. пригласительных билетов получат петербургские выпускники, остальные отдадут гостям из Крыма и других регионов.

"Всего в Петербурге около 30 тыс. выпускников школ и профтехучилищ, каждому будет выдано по 2 билета, остальные пригласительные распределят между гостями из российских регионов, количественный состав которых сейчас уточняется, но совершенно точно будут представители ближайших к Петербургу регионов и из Крыма", - отметили в профильном ведомстве.

Фестиваль "Алые паруса" пройдет уже в 10-й раз. В честь юбилея гостей праздника ждет особая развлекательная программа и сюрпризы.

Вести праздник на Дворцовой площади будут телеведущие Иван Ургант и Ольга Шелест. В концерте примут участие музыканты Сергей Лазарев, Слава, Полина Гагарина, группы "Дискотека "Авария", "Би-2". Гостей праздника ждет 26-минутное водное и светопиротехническое шоу в акватории Невы, которое начнется в 01.40 с появлением шведского парусника "Тре крунор" /Три короны/ с алыми парусами. "Тре крунор" прибыл сегодня в Санкт-Петербург.

Праздник можно будет увидеть в прямом эфире на одном из федеральных телеканалов: шоу снимать будет более 50-ти камер, в том числе с крыши Эрмитажа, под куполом Кунсткамеры и балюстрады Исаакиевского собора.

Метро в ночь проведения "Алых парусов" будет работать в круглосуточном режиме.

"Алые паруса" давно стали "визитной карточкой" города. Праздник проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, генеральным спонсором выступает Акционерный банк "РОССИЯ".
В прошлом году праздник посетили 1,5 млн человек.



Еще новости