Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2019 12:15

Две сотни курсантов впервые присягнули на верность России в Херсонесе

Две сотни курсантов впервые присягнули на верность России в Херсонесе Фото пресс-службы «Херсонеса Таврического»

Севастополь, 2 февраля. Крыминформ. Около 200 будущих водолазных специалистов и корабельных коков впервые приняли военную присягу на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ).

«Впервые в Севастополе на территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялась церемония приведения к военной присяге курсантов филиала объединённого учебного центра Военно-морского флота. Порядка 200 будущих водолазов и корабельных коков будут проходить службу в составе экипажей специализированных спасательных судов, корабельных и береговых спасательных партий на всех флотах и Каспийской флотилии», – рассказали в отделе информобеспечения ЧФ.

Церемония принятия присяги началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Военно-морского флота России. Курсанты исполнили гимн РФ и почтили минутой молчания подвиг погибших в боях за Севастополь. Для родителей и гостей курсанты совместно с оркестром Черноморского флота исполнили гимн Севастополя и песню «Родина-Мать».

В новом наборе курсантов призывники из Севастополя, Республики Крым, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Краснодарского края, Оренбургской и Ростовской областей. Они уже завершили прохождение полуторамесячного курса общевойсковой подготовки. После принятия присяги курсанты начнут обучение по специальностям, которое завершится выпуском в конце мая 2019 года. После выпуска матросы продолжат военную службы на всех флотах и Каспийской флотилии.

Фотографии



Еще новости