Период +

ИСКАТЬ


31 января 2019 09:30

Начальник управления образования Кировского района стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Начальник муниципального казенного учреждения «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Республики Крым» подозревается в превышении полномочий, что привело к выплате ему завышенной премии. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

«Следствием установлено, что подозреваемый без согласования с администрацией Кировского района, в нарушение пункта трудового контракта, давал своим подчиненным, находящимся от него в служебной зависимости, указания о начислении ему премии в размере 100% от должностного оклада. В результате вышеуказанных действий бюджету муниципального образования Кировского района причинен материальный ущерб», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Согласно санкции статьи, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В пресс-службе подчеркнули, что следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.



Еще новости