Период +

ИСКАТЬ


30 января 2019 10:00

Летчики ЧФ готовятся к проведению тактических учений в Крыму

Летчики ЧФ готовятся к проведению тактических учений в Крыму

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Экипажи истребителей Су-30 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 отдельного морского штурмового авиационного полка морской авиации Черноморского флота начали подготовку к лётным тактическим учениям. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В рамках проведения летного тактического учения экипажи Су-30 и Су-24 выполнят задачи по предназначению, в роли условного противника выступят лётчики отдельного смешанного авиационного полка флота. Также командирам экипажей самолётов предстоит применить нестандартные подходы для выполнения поставленных задач по завоеванию господства в небе в условиях учебного боя», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, лётчики начали выполнение тренировочных полётов с отработкой отдельных элементов предстоящего учения как одиночно, так и в составе пар, звеньев и эскадрилий. Подготовительные полеты проходят как в дневное, так и ночное время на разных высотах и в сложных погодных условиях.

В пресс-службе отметили, что в рамках подготовки к учению технический состав полка сдает нормативы по предполётной подготовке самолётов, одновременно обучая молодых специалистов-техников.



Еще новости