29 января 2019 11:44

Крымские легкоатлеты-метатели выиграли 15 медалей на чемпионате и первенствах ЮФО

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Крымские метатели завоевали пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате и первенствах Южного федерального округа по лёгкой атлетике. Соревнования состоялись в Краснодаре в метании копья, диска и молота в четырёх возрастных категориях – взрослые, юниоры и юниорки до 23 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Победу в своих возрастных группах одержали Никита Репенко (Саки, молот), Тамара Кобец, Татьяна Тимошенко (обе – Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1», копьё), Евгений Брюшенко (Саки, копьё) и Игорь Шамшуров (Ялта, диск).

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Мария Остапчук (Ялта, копьё), Муса Алиев (Кировский р-н, копьё), Милена Кузьменкова (Саки, копьё), Марк Дорошев, Артур Киор (оба – Саки, молот) и Марина Грабко (Джанкойский р-н, диск).

Бронзу заработали ялтинские копьеметатели Диана Шульга, Максим Крицкий, Альберт Самсонов и Вероника Еремина.

Впереди у сборной Крыма участие в первом этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся 20-22 февраля в Адлере.