Период +

ИСКАТЬ


28 января 2019 16:12

Предприниматель заплатит штраф за незаконную торговлю игрушками с эмблемой FIFA в аэропорту Симферополя

Предприниматель заплатит штраф за незаконную торговлю игрушками с эмблемой FIFA в аэропорту Симферополя Фото пресс-службы прокуратуры

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Арбитражный суд Крыма удовлетворил заявление транспортного прокурора республики о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности за незаконную торговлю мягкими игрушками с эмблемой торговой марки чемпионата мира по футболу – «FIFA-2018». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«Арбитражным судом Республики Крым удовлетворено заявление крымского транспортного прокурора о привлечении общества с ограниченной ответственностью к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров), – отметили в пресс-службе. – В ходе проверки установлено, что общество на территории одного из магазинов, расположенного в аэропорту Симферополь, осуществляло розничную продажу мягких игрушек с эмблемой торговой марки чемпионата мира по футболу – «FIFA-2018».

В прокуратуре уточнили, что символика была нанесена на товары без согласия правообладателя – Международной федерации футбольных ассоциаций. Причиненный ущерб правообладателю товарного знака составил более 34 тысяч рублей. Судебное решение вступило в законную силу.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Часть 2 статьи 14.10 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.



Еще новости