Период +

ИСКАТЬ


28 января 2019 14:47

Конкурс специалистов зенитно-ракетного комплекса «Оса» начался на Черноморском флоте

Севастополь, 28 января. Крыминформ. Первый этап конкурса специалистов зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Оса» начался на Черноморском флоте. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках подготовки к конкурсу боевые расчёты провели учение по прикрытию подразделений морской пехоты армейского корпуса ЧФ от средств воздушного нападения. По замыслу учения, ракетчики выполняли задачи по предназначению в ходе наступательных действий подразделений морской пехоты. Расчёты ЗРК «Оса» по очереди отрабатывали мероприятия по отражению и прикрытию морпехов», – сказано в сообщении.

По результатам учения определятся лучшие экипажи ЗРК «Оса», которые перейдут во второй этап конкурса. «Конкурс специалистов ЗРК проводится в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота и направлен на повышение боевой выучки личного состава на основе принципа соревновательности между боевыми расчётами», – добавили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Всего в конкурсе принимают участие более 100 специалистов из состава подразделений зенитно-ракетного полка, базирующегося на территории Крымского полуострова.



Еще новости