Период +

ИСКАТЬ


28 января 2019 12:08

КФУ и Финансовый университет при правительстве РФ начнут учить крымских госслужащих

Симферополь, 28 января. Крыминформ. Несколько тысяч государственных и муниципальных служащих Крыма в этом году пройдут обучение по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом». Как сообщила пресс-служба Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, программа реализуется КФУ в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя совместно с Финансовым университетом при правительстве России.

«29 января 2019 года состоится торжественное открытие программы по обучению государственных и муниципальных служащих Республики Крым по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом». За год реализации данной программы дополнительное профессиональной образование получат четыре тысячи государственных и муниципальных служащих Республики Крым в объеме 500 часов», – сообщили в пресс-службе КФУ.

Целью программы является подготовка высококвалифицированных, компетентных специалистов и руководителей, обладающих современными знаниями, умениями и навыками, необходимыми для осуществления эффективной профессиональной деятельности в сфере государственного и муниципального управления.

Программа включает в себя такие блоки, как организационно-правовые основы государственного и муниципального управления, стратегическое управление развитием региона и муниципального образования, экономическая основа и хозяйственная деятельность региона и муниципального образования, управление финансовыми ресурсами и бюджетом региона и муниципального образования, менеджмент территории.



Еще новости