Период +

ИСКАТЬ


28 января 2019 11:28

Уголовное дело о вандализме возбудили в отношении облившего краской памятник в Симферополе

Уголовное дело о вандализме возбудили в отношении облившего краской памятник в Симферополе

Симферополь, 28 января. Крыминформ. МВД по Республике Крым сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который поздним вечером в воскресенье облил краской памятник «вежливым людям» в Симферополе. 

«В настоящее время он арестован в порядке статьи 91 (по подозрению в совершении преступления) УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 (вандализм) УК РФ»,– сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия.

Ранее сегодня в администрации крымской столицы сообщили, что памятник отмыли от краски в течение получаса после происшествия.

Торжественное открытие памятника «вежливым людям» состоялось в Симферополе 11 июля 2016 года. Скульптура российского солдата и девочки установлен без постамента, чтобы все желающие могли подойти и сфотографироваться. Памятник установлен рядом со зданием Государственного совета Республики Крым в честь событий 2014 года.



Еще новости