Период +

ИСКАТЬ


25 января 2019 17:05

Симферопольская и Севастопольская ТЭС с февраля начнут получать плату за произведенную электроэнергию

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Первые очереди Симферопольской и Севастопольской ТЭС начнут получать плату за произведенную электроэнергию с 1 февраля. Об этом сообщил представитель «Ростеха», передает «Интерфакс».

«Первые очереди Симферопольской и Севастопольской ТЭС – энергоблоки и вся соответствующая инфраструктура – введены в эксплуатацию. С 1 февраля они начнут получать плату за мощность», – сообщил он.

По словам представителя «Ростеха», вторые энергоблоки обеих станций находятся в высокой степени готовности. Он отметил, что они уже в сети, выводились на проектные нагрузки. «Севастопольская ТЭС уже аттестована системным оператором, Симферопольская будет аттестована в ближайшее время. Отметим, что с конца 2018 года обе электростанции уже обеспечивают энергией потребителей Крыма и Севастополя», – добавил представитель компании.

Две крымские ТЭС – в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая – строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Строительство ведет «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех». Ввод в эксплуатацию первых блоков тепловых электростанций изначально был запланирован на сентябрь 2017 года, вторых – в 2018 году, но сроки несколько раз переносились.



Еще новости