Период +

ИСКАТЬ


25 января 2019 13:31

Аксёнов поручил централизованно закупать мусорные контейнеры для всех крымских муниципалитетов

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства обобщить потребность муниципалитетов в мусорных контейнерах, чтобы закупить их оптом. Об этом он заявил сегодня на выездном совещании по проблемным вопросам городского округа Джанкой и Джанкойского района.

«Потребность по контейнерам надо по всему Крыму обобщить. Чтобы одним лотом (закупить). Попробовать уменьшить стоимость каждого контейнера. Необходимо решить вопрос централизованно», – сказал Аксёнов.

По его словам, в каждом муниципалитете есть потребность в контейнерах, в частности, Симферополю их нужно более тысячи. «Сформировать один лот на все муниципалитеты. Попробовать таким путем пойти. Если каждый будет по 30 контейнеров закупать, я думаю, это будет проблемой», – подчеркнул он.

В свою очередь министр ЖКХ Крыма Дмитрий Черняев отметил, что муниципалитеты закладывают в бюджет на эти цели средства, которые не покрывают потребность. «В Джанкое 411 контейнеров в наличии при потребности 611 штук. Необходимо купить 200. Финансовая потребность 4,2 млн рублей. В бюджете заложено 450 тыс рублей на 2019 год», – отметил он.

Министр подчеркнул, что в Джанкойском районе также есть потребность в закупке более 800 контейнеров, но в бюджете деньги на это не заложены.



Еще новости