Период +

ИСКАТЬ


25 января 2019 09:46

Срок сдачи развязки на Евпаторийском шоссе в Симферополе сдвинули на полгода

Срок сдачи развязки на Евпаторийском шоссе в Симферополе сдвинули на полгода Фото пресс-службы САД РК

Симферополь, 25 января. Крыминформ. Подрядчик перенес сроки завершения работ на развязке Евпаторийского шоссе и объездной автодороги Симферополя на июнь 2019 года. Как сообщила пресс-служба Службы автомобильных дорог Республики Крым, по контракту датой завершения работ был определен декабрь 2018 года. 

«На данный момент подрядной организации предстоит обустроить съезд №5 в направлении из Симферополя в сторону Ялты. Срок завершения работ по обустройству съезда – апрель 2019 года. Кроме того, подрядчик должен завершить работы по строительству надземного пешеходного перехода, установить металлическое барьерное ограждение, шумовые экраны, остановочные павильоны, а также нанести разметку и установить освещение», – говорится в сообщении.

В пресс-службе также указали, что подрядчик должен внимательней относиться к уборке стройплощадки и прилегающей территории.

Отмечается, что решение о переносе сроков завершения объекта на июнь вызвано необходимостью выполнения дополнительных работ по переустройству труб мелиорации, которые не были предусмотрены проектом.

Контракт действует до полного исполнения подрядчиком своих обязательств. Также после окончания работ он должен заплатить штраф за несвоевременное завершение работ.

Конкурс по строительству транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог Симферополь – Евпатория и Симферополь – Мирное – Дубки (симферопольская объездная) стоимостью 959,16 млн руб в мае 2017 года выиграло ООО «Дорожно-транспортная строительная компания» (Симферополь).



Еще новости